Unser Innendienst


Cornelia Gebauer

Cornelia Gebauer

Innendienstleitung
Kundenbetreuung KFZ

 0821-4480939-10

  cornelia.gebauer@zuerich.de
Andreas Schnellinger

Andreas Schnellinger

Kundenbetreuung Sach
Kundenbetreuung MaxEnergy
 
Tobias Haas

Tobias Haas

Schadensbearbeiter 
Kundenbetreuung Leben

 0821-4480939-15
 tobias-3.haas@zuerich.de
Inge Staschko

Inge Staschko

Vertriebsassistenz
Filiale Derching


 0821-5429090
 inge.staschko@zuerich.de


Unser Außendienst


Manuel Schmieder

Manuel Schmieder

Geschäftsführer
Bachelor of Arts BWL Versicherungen
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

 0821-4480939-32
 manuel.schmieder@zuerich.de

Jürgen Schmieder

Jürgen Schmieder

Geschäftsführer
Betreuung Firmenkunden
Versicherungskaufmann


 0821-4480939-20
 juergen.schmieder@zuerich.de

Michael Stolz

Michael Stolz

Vertriebspartner
Volljurist
Versicherungsfachmann
Generationenberater IHK


 0821-4480939-31
 michael.stolz@zuerich.de

Maximilian Deeg

Maximilian Deeg

Vertiebspartner
Bachelor of Arts BWL Versicherungen
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

 0821-4480939-42
 maximilian.deeg@zuerich.de

Thomas Spies

Thomas Spies

Vertriebspartner
Versicherungskaufmann


 0821-5429090
 thomas.spies@zuerich.de

Monja Schurr

Monja Schurr

Außendienstmitarbeiterin
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

 0821-4480939-16
 monja.schurr@zuerich.de

Ingmar Gohl

Ingmar Gohl

Außendienstmitarbeiter
Versicherungskaufmann


 0821-5429090
 ingmar.gohl@zuerich.de

Eyyüp Kuru

Eyyüp Kuru

Kundenbetreuer
Beratung in türkischer Sprache


 0821-4480939-30
 eyyuep.kuru@zuerich.de


Unsere Auszubildenden


Tatjana Dydiv

Tatjana Dydiv

Auszubildende
Innendienst


 0821-4480939-40
 tatjana.dydiv@zuerich.de
Thimo Kirchdörfer

Thimo Kirchdörfer

Auszubildender
Außendienst


 0821-4408939-11
 thimo.kirchdoerfer@zuerich.de


Das sagen unsere Kunden über uns


 
Schließen
loading

Video wird geladen...