Wir sind gerne für Sie da!

 

Das sind wir

Die Agentur Schmieder & Team GmbH steht Ihnen mit mehr als 180 Jahren Erfahrung mit allen Fragen rund um Versicherungen und Finanzen zur Seite. Wir sind gebundene Versicherungsvertreter der Zurich Gruppe Deutschland. 

Unsere Öffnungszeiten: 
Mo - Do  09:00 - 17:00 Uhr
Fr             09:00 - 14:30 Uhr

Gerne vereinbaren wir auch Beratungstermine außerhalb der Öffnungszeiten. 
Sprechen Sie uns darauf an. 


So erreichen Sie uns:
  0821/44 80 93 90
  0821/44 80 93 90
  0821/ 44 80 93 99 0
  fd.schmieder@zuerich.de


Anschrift:
Provinostr. 47
86153 Augsburg


direkt gegenüber vom Textilmuseum nähe CityGalerie.
Parklätze stehen im Hof zur Verfügung. 


Ihre Ansprechpartner im Innendienst:


Cornelia Gebauer

Cornelia Gebauer

Innendienstleitung
Kundenbetreuung KFZ

 0821-4480939-10

  cornelia.gebauer@zuerich.de
Eva-Maria Maisburger

Eva-Maria Maisburger

Schadensbearbeiterin
Kundenbetreuung Leben

 0821-4480939-15
 eva-maria.maisburger@zuerich.de
Andreas Schnellinger

Andreas Schnellinger

Kundenbetreuung Sach
Kundenbetreuung MaxEnergy
 

Romina Pospisil

Romina Pospisil

Terminvereinbarungen
Bürotätigkeiten

 0821-44809390
 romina.pospisil@zuerich.de


Ihre Ansprechpartner im Außendienst:


Manuel Schmieder

Manuel Schmieder

Geschäftsführer
Bachelor of Arts BWL Versicherungen
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

 0821-4480939-32
 manuel.schmieder@zuerich.de

Jürgen Schmieder

Jürgen Schmieder

Geschäftsführer
Betreuung Firmenkunden
Versicherungskaufmann

 0821-4480939-20
 juergen.schmieder@zuerich.de


Michael Stolz

Michael Stolz

Vertriebspartner
Volljurist
Versicherungsfachmann

 0821-4480939-31
 michael.stolz@zuerich.de

Maximilian Deeg

Maximilian Deeg

Vertriebspartner
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Dualer Student Bachelor of Arts BWL Versicherungen

 0821-4480939-42
 maximilian.deeg@zuerich.de

Eyyüp Kuru

Eyyüp Kuru

Kundenbetreuer

 
0821-4480939-30
 eyyuep.kuru@zuerich.de


Anfahrt


 
Schließen
loading

Video wird geladen...